La nostra squadra

Giorgio Keppel – Responsabile Servizio Scienza e Tecnologia dei Materiali
giorgio.keppel@lnl.infn.it
Tel. +390498068321 | 321
Tel. +390498068665 | 665
Fax. +390498068817

Cristian Pira – Responsabile dell’attività di laboratorio criogenia, coordinatore del progetto TeFeN
cristian.pira@lnl.infn.it
Tel. +390498068665 | 665
Tel. +390498068669 | 669

This image has an empty alt attribute; its file name is male3-512.png

Oscar Azzolini –  Responsabile dell’attività di laboratorio sputtering
oscar.azzolini@lnl.infn.it
Tel. +390498068665 | 665
Tel. +390498068668 | 668

Fabrizio Stivanello

Fabrizio Stivanello –   Collaboratore Tecnico Ente di Ricerca,
Responsabile del reparto trattamenti chimici
Servizio Scienza e Tecnologia dei Materiali per la Fisica Nucleare
fabrizio.stivanello@lnl.infn.it
Tel. +390498068667 | 667
Tel. +390498068665 | 665
Fax. +390498068817

Silvia Martin

Silvia Martin –  Dott.sa, Tutor, Coordinatore del Master
silvia.martin@lnl.infn.it
Tel. +390498068665 | 665
Fax. +390498068817

Silvia Ponchia

Silvia Ponchia –  
silvia.ponchia@lnl.infn.it
Tel. +390498068665 | 665
Fax. +390498068817

Vanessa García

Vanessa Andreina García Diaz –   Ricercatrice, dottorato in fisica (in corso) a Ferrara masterista 2017-2018
vagarcia@lnl.infn.it
Tel. +390498068665 | 665
Tel. +390498068669 | 669

Luca Zanotto

Luca Zanotto –   Borsista, laureato a Padova, master 2019-2020
luca.zanotto@lnl.infn.it
Tel. +390498068669 | 669
Fax

Eduard Chyhyrynets

Eduard Chyhyrynets –  Assegnista di ricerca, laureato in tecnologia e ingegneria chimica, master 2017-2018
eduard.chyhyrynets@lnl.infn.it
Tel. +390498068667 | 667
Tel. +390498068665 | 665

Andrii Tsymbaliuk

Andrii Tsymbaliuk –   Assegnista di ricerca, dottorato in fisica (in corso) a Ferrara, master 2017-2018
andrii.tsymbaliuk@lnl.infn.it
Tel. +390498068664 | 664
Fax

Alisa Kotliarenko

Alisa Kotliarenko –  Borsista, laureata in tecnologia e ingegneria chimica, masterista 2018-2019
alisa.kotliarenko@lnl.infn.it
Tel. +390498068665 | 665
Tel. +390498068668 | 668

Paola Mauceri

Paola Mauceri –   Borsista, masterista 2019-2020
paola.mauceri@lnl.infn.it
Tel. +390498068665 | 665
Tel. +390498068668 | 668

This image has an empty alt attribute; its file name is male3-512.png

Sabrina Palazzese –   Borsista, laureata in fisica , ex-masterista 2018-2019
sabrina.palazzese@lnl.infn.it
Tel. +390498068664 | 664
Fax

Riccardo Panizzolo

Riccardo Panizzolo –  Borsista
Riccardo.Panizzolo@lnl.infn.it